Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 10:14

На Ямале стартовал отопительный сезон 2018

Батареи потеплели в Гыде

На Ямале потеплели батареи. Отопительный сезон стартовал 19 августа с Тазовского района. По традиции первыми к работе приступили котельные местного филиала АО «Ямалкоммунэнерго» в селе Гыда. В первую очередь, к отоплению были подключены социально-значимые объекты — школы, интернаты, детские сады, больницы и другие.

По словам коммунальщиков, с 22 августа теплоснабжение будет подключено в селе Антипаюта, а с 25 августа селе Находка. К концу недели отопление подадут в поселениях Газ-Сале и Тазовский. Таким образом к первому сентября во всех образовательных учреждениях района потеплеет, сообщили в «Ямалкоммунэнерго».

- Несмотря на прогноз синоптиков о предстоящей теплой неделе в Тазовском районе, прекращение подачи тепла не будет, техническая возможность позволяет отрегулировать оборудование в зависимости от температуры воздуха на улице. Все мероприятия по подготовке к ОЗП в части бесперебойной подачи тепла выполнены, - пояснил директор филиала в Тазовском районе Александр Горлов.

К слову, сегодня, 20 августа, по данным метеорологов, средняя температура воздуха в Тазовском районе + 17 градусов, пасмурно, небольшой дождь возможен вечером, ветер юго-западный 5 м/с.