Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество20 августа 2018 9:56

Градоначальник Салехарда проинспектировал дорожные работы

Осталось завершить освещение дорог и стоянок

Глава администрации Салехарда Иван Кононенко с руководителями структурных подразделений проверили ход дорожных работ в столице Ямала. Они осмотрели участок дороги на поселок Аксарка, где меняются трубы тепло-водоснабжения.

- На этом участке работы планируем закончить до 26 августа, - отметил Александр Пизняк, главный инженер АО «Салехардэнерго».

Напомним, этим летом был проведен большой объем работ по фрезерованию дорожного покрытия и замене верхнего слоя асфальта. Всего было уложено около 4,5 километров нового асфальта. Работы на 95-97% уже сделаны. Небольшой объем работ остался и по освещению дорог и стоянок.

Также начались работы по установке «лежачих полицейских» на новых дорогах. Они уже установлены на улицах Пермякова и Республики. В скором времени и перекресток ул. Ямальская и ул. Титова также отремонтируют. В настоящее время объявлен аукцион на сэкономленные в ходе предыдущих торгов деньги. В сентябре на этом участке должны начаться работы по замене старого асфальта. Таким образом, после того, как будет доделан участок дороги ул. Ямальской, от Титова до Чубынина, улица Ямальская предстанет перед жителями города полностью обновленной. Качеством проведенных работ градоначальник остался доволен.