Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиЭкономика17 августа 2018 11:41

На Ямале приступили к ремонту дороги «Тарасовский – Пурпе»

До конца сентября планируется завершить обновление 12 участков окружных трасс

На Ямале ремонт автодорог регионального и межмуниципального значения набирает темп. На этой неделе дорожники начали работы на участке «Тарасовский – Пурпе». Рабочие меняют повреждённые и просевшие железобетонные плиты на новые.

На участке «Пурпе – Пуровск» – из запланированных 434 плит дорожники подняли и выровняли 439 штук. На автодороге «Ноябрьск – Вынгапуровский» отремонтировано 24 тыс. м² обочин.

На участке «Граница ЯНАО – Губкинский» заменено 476 плит из 514. Отремонтировано 4 000 м² дорожного покрытия из 6 785. На участке «Подъезд к посёлку Ханымей» продолжаются работы по замене железобетонных плит. На участке «Ныда – Пангоды» заменили дорожные плиты, дорожники ремонтируют проезжую часть и обочины. Дорожники продолжают ремонтировать обочины и откосы на участке «Коротчаево – Новый Уренгой». На автодороге «Подъезд к городу Ноябрьск» дорожники отремонтируют проезжую часть.

На автодороге «Салехард – Лабытнанги» продолжается укладка асфальтобетона и монтаж сетей наружного освещения в рамках капитального ремонта. Продолжается капремонт участка «Пуровск – Коротчаево». После укладки асфальта начнутся работы по досыпке и укреплению обочин. На дороге «Подъезд к речному порту г. Салехард» идёт монтаж бордюрного камня и сетей наружного освещения.

Напомним, что до конца сентября планируется завершить ремонты дорог на запланированных 12 участках ямальских трасс, а до конца года планируется устроить освещение от ул. Обская Салехарда до паромно-ледовой переправы «Салехард – Лабытнанги».

Дорожные работы на Ямале финансируются из средств дорожного фонда и средств, выделяемых по программе «Сотрудничество», пояснили в правительстве ЯНАО.