Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество16 августа 2018 13:15

На Ямале в День знаний за безопасностью будут следить полицейские, казаки и дружинники

В этом учебном году ямальские школы примут более 72,5 тысяч детей

Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов провёл совещание по вопросу обеспечения безопасности в День знаний. В рабочей встрече участвовали представители силовых структур, служб экстренного реагирования, а также главами муниципальных образований.

- В школах региона на праздничных линейках и концертах будут присутствовать десятки тысяч детей, их родители и близкие родственники. В связи с этим оперативным службам и руководителям муниципалитетов нужно детально проработать все плановые мероприятия. Образовательные учреждения должны полностью соответствовать предъявляемым требованиям безопасности, - отметил Дмитрий Артюхов.

1 сентября обеспечения правопорядка будут задействованы полицейские, казаки и народные дружины. Для обеспечения безопасности дорожного движения на территории ЯНАО вблизи учебных заведений будут дежурить до 200 сотрудников подразделений Госавтоинспекции.

Параллельную работу ведут сотрудники противопожарной службы. По данным ГУ МЧС России по ЯНАО в общей сложности проверку на предмет пожарной безопасности в 2018 году должны пройти 342 учреждения сферы образования. Больше половины из них уже получили разрешительные документы. В настоящее время в школах округа комиссионные проверкиеще идут.

В этом учебном году ямальские школы примут более 72,5 тысяч детей. 1 и 3 сентября в школах и детских садах арктического региона пройдёт всероссийский открытый урок по пожарной безопасности, сообщает правительство ЯНАО.