Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 13:01

Все салехардские образовательные учреждения готовы к новому учебному году

Комиссия подтвердила соответствие условий в заведениях

В Салехарде завершили приемку к новому учебному году всех 28 образовательных учреждений. В финале своей работы комиссия под руководством замглавы администрации по соцполитике Ирины Максимовой посетила школу № 2 и детсад № 20 «Светлячок».

- Мы увидели, с какой теплотой и душой люди готовили свои учреждения, какая образовательная среда создана. Считаю, что ресурс общественных пространств, создаваемых внутри образовательной организации – это находка, которая обязательно получит свое развитие и продолжение, - отметила компетентность всех специалистов и хорошую подготовку организаций Ирина Максимова, подводя итоги приемки.

Специалисты городского отдела надзорной деятельности проверили наличие и состояние эвакуационных выходов, огнетушителей, работоспособность автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения при пожаре. Полицейские и автоинспекции оценили антитеррористическую защищенность объектов образования, наличие пешеходных переходов и необходимых знаков дорожного движения, сообщили в администрации города.