Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 12:06

В салехардском микрорайоне Кнунянца проблемы с септиками решили на 50%

Дому на болоте придется ждать зимы

В микрорайоне Богдана Кнунянца ямальской столицы начались работы по установке нового септика. Как выяснилось, это проблема решена только на 50%.

Глава Салехарда Иван Кононенко совместно с активистами проекта «Городская среда», депутатом Гордумы Андраником Мкояном и представителями обслуживающих предприятий и организаций проинспектировал ход работ.

Новый септик емкостью на 50 литров уже закопан у дома № 18. Теперь он оседать не будет, поскольку лежит на плитах. В течение недели работы уже должны закончить и подключить дом к новому септику. Останется демонтировать старый септик и облагородить территорию.

Дому № 19 придется ждать зимы, потому что местность - болотистая. Нужно, чтобы вначале подмерзли грунты, чтобы уложить новую большую емкость, как и положено по всем технологиям.

Кроме того, решена и проблема жителей дома № 23. Трубы канализации у дома были в непригодном состоянии, все текло под дом. Теперь коллектор привели в порядок, переварили новую трубу, утеплили ее, прилегающую территорию отсыпали. В будущем году этот двор планируют благоустроить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», сообщили в администрации города.