Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 6:38

Ямальские медики приучают северян к регулярным медосмотрам

Система медицинской профилактики на Ямале признана Минздравом одной из лучших в России

Медучреждения Ноябрьска организовали совместную акцию «Здоровая инициатива» в городском многофункциональном центре. Медики развернули мобильный пункт для осмотра посетителей и работников центра.

Волонтёры группы «Вектор» приглашали жителей города бесплатно пройти экспресс-обследование: измерить артериальное давление, пульс, содержание кислорода в крови, уровень холестерина и сахара, а также проверить уровень монооксида углерода в организме курильщиков. Пациенты быстро и без очереди получили оценку состояния своего здоровья.

Также все желающие стали участниками окружной акции «Ямал, тестируйся на ВИЧ!» и узнали свой ВИЧ-статус в течение 10-15 минут. Волонтёры раздали познавательные брошюры по профилактике этого заболевания.

Такие профилактические мероприятия в МФЦ будут проводиться постоянно для формирования положительного отношения к регулярным медосмотрам, пояснили в департаменте здравоохранения ЯНАО. Напомним, система медицинской профилактики на Ямале признана Минздравом одной из лучших в России.