Премия Рунета-2020
Ямал
+4°
Boom metrics
НовостиОбщество15 августа 2018 4:21

В Надыме автомобили стали помехой для благоустройства города

Работы по строительству детской площадки пришлось приостановить

В Надыме частный транспорт мешает дорожникам благоустраивать город. Проблемы возникли возле жилых домов по ул. Зверева, 50, 51 и 52. Здесь к концу сентября в рамках проекта «Комфортная городская среда» должна появиться детская тематическая многофункциональная площадка. Горки, качели, тренажёры… Работы пришлось приостановить.

Как выяснилось, эти же мешали зимой убирать снег, а сейчас из-за них нельзя установить забор по периметру будущей детской площадки. Автовладельцы сорвали заградительную ленту, и поставили своих «железных коней» там, где должен происходить монтаж ограждения детской площадки.

«Не могут убрать автомобили - пусть хотя бы отъедут от бордюра на полметра, тогда мы сможем спокойно продолжить работы», - говорит начальник производственной базы ООО «Надымгоравтодор» Юрий Гусев. По его словам, удалось узнать номера телефонов жителей, чей транспорт стал помехой на пути к благоустройству. Дорожники пытаются до них дозвониться.

Работы снова смогут продолжить, если автовладельцы оставят машины на расстоянии как минимум 50 сантиметров от строящейся площадки. Работы по монтажу ограждения займут всего три дня, сообщает администрация Надыма.