Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество14 августа 2018 12:09

В Гыде 1 сентября откроют новую школу-интернат

Здание старой школы переоборудовали под спальный корпус

В заполярной Гыде Тазовского района ЯНАО 1 сентября учеников встретит новая школа-интернат. Современное комфортное здание, рассчитанное на 800 учащихся, уже получило разрешение на ввод в эксплуатацию. Новое учебное заведение, как и предыдущее, будет носить имя первой учительницы, заслуженного учителя РСФСР Натальи Ивановны Яптунай.

Школа состоит из двух корпусов: учебного трехэтажного здания и спортзала, соединенных между собой тёплым переходом. Помимо классов, столовой, медицинского блока, здесь есть мастерские по обработке дерева и металла, кабинеты кройки-шитья, кулинарии и лингафонный кабинет, читальный и актовый залы, музей и кинопроекционная.

На прилегающей территории расположились площадки для баскетбола, подвижных игр младших учеников, учебно-опытная площадка, зона отдыха, которая оборудована и для сдачи норм ГТО. Здание старой школы переоборудовали под спальный корпус.

Сегодня на территории округа реконструируют, строят и проектируют 13 школ в Салехарде, Тарко-Сале, Губкинском, Ноябрьске, а также в сёлах Ратта, Восяхово, Антипаюта, Горки, Яр-Сале, Газ-Сале, Овгорт и Находка.