Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2018 12:10

Подростки Нового Уренгоя рассказали градоначальнику, на что потратят первую зарплату

Этим летом трудоустроились более 800 школьников

В Новом Уренгое этим летом на временные работы трудоустроились более 800 школьников. Отметим, зарплату предприятия платят юным работникам достойную – от 14 до 35 тысяч, в зависимости от отработанного времени.

Глава администрации города Иван Костогриз похвалил ребят за трудолюбие, ответственность, желание сделать свой город чище и комфортнее. Ребята поделились с градоначальником планами, на что мечтают потратить первую зарплату. Кто-то хочет купить компьютер или телефон, кто-то – помочь родителям, кто-то – отложить деньги на учебу.

Как сообщили в мэрии, в филиалах общества «Газпром добыча Уренгой» каждый летний месяц работало по 90 подростков. Ребята занимаются очисткой и благоустройством прилегающих территорий, трудятся в офисе, а в свободное время знакомятся с работой предприятия. Экологические отряды на предприятии создаются уже не первый год, популярность их очень высока.

104 несовершеннолетних трудоустроено в летние месяцы в ООО «Уренгойдорстрой», по 30 человек – в ОАО «Севернефтегазпром» и АО «Уренгойжилсервис». Напомним, еще 270 человек работают в это лето в Трудовых отрядах главы города, их заработная плата – около 21 тысячи рублей.

Глава города Иван Костогриз поблагодарил руководство общества за социально ответственную позицию, пообщался с подростками, пригласил всех принять активное участие в предстоящих общегородских мероприятиях – Дне физкультурника, Дне города.

Подводя итоги объезда, заместитель главы администрации города Надежда Бондарь отметила, что практически каждый ребенок, изъявивший желание поработать, имеет возможность трудоустроиться в один из летних месяцев.