Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество10 августа 2018 10:29

Салехардцы сами выбрали места для установки пешеходных переходов

Всего за идеи было отдано свыше 1300 голосов

Для жителей Салехарда завершилось голосование на тему «Места для установки пешеходных переходов». Опрос проходи на портале «Живем на Севере». Специалисты профильного ведомства собрали информацию у жителей города где, по их мнению, следует установить «зебры». Практически все предложенные варианты были выставлены на голосование.

Всего было отдано свыше 1300 голосов. Активнее всего поддержали идею об установке пешеходного перехода возле городского военкомата.

С небольшим отставанием в 4 голоса лидирует и установка пешеходного перехода через ул. Маяковского возле магазина «Дискаунтер». 132 человека поддержало автора идеи «пешеходного перехода в конце улицы Броднева за кольцом», который сетовал на то, что у многих жителей этого микрорайона гаражи находятся в кооперативе «Лагуна» и дойти туда без риска для жизни трудно, однако 17 человек оказались против.

Самая спорная ситуация по установке пешеходного перехода на пересечении улиц Ямальская и Броднева. Голоса жителей распределились таким образом: 96 человек проголосовали «за», 50 человек «против».

Все инициативы отправлены в подрядную организацию, она произведет их оценку. К концу этого года будет составлено техническое задание, разработан проект организации дорожного движения. И тогда будет ясно, какие же идеи граждан будут реализованы.