Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество3 августа 2018 12:20

Дмитрий Артюхов вручил тазовским новоселам ключи от квартир

Квартиры получили многодетные семьи, работники сферы АПК и дети-сироты

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов во время визита в Тазовский район сегодня, 3 августа, принял участие в торжественной церемонии вручения ключей новосёлам Тазовского. Дом по улице Геофизиков построили меньше, чем за полтора года. В нём 25 квартир. Многодетные семьи, работники сферы АПК и дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей, получили жилье благодаря региональным и федеральным программам.

Глава региона отметил, что район набрал достойные темпы по возведению комфортного и доступного жилья для тазовчан. Он также осмотрел готовый к сдаче 23-х квартирный дом, предназначенный для медицинских работников Тазовской центральной районной больницы. Объект возведен на средства, выделенные по соглашению между правительством ЯНАО и обществом «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь». Срок сдачи – декабрь 2018 года.

- Важно не только исполнять указ Президента России по переселению людей из ветхого и аварийного фонда, Ямал будет использовать и другие современные подходы, - сказал Дмитрий Артюхов.

В пример он привел компенсацию отдельным категориям граждан первоначального взноса на ипотеку, субсидирование процентной ставки по жилищным кредитам, строительство наемных домов. Глава региона отметил, что важно не забывать про комплексное благоустройство дворовых территорий: детских и спортивных площадок, парковок, сопутствующей инфраструктуры, сообщает правительство ЯНАО.