+11°
НовостиСпорт1 августа 2018 12:14

Ямальские лучники завоевали золото и бронзу Чемпионата России

Чингис Ринчино и Виктор Калашников - воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва им. Т.В. Ахатовой

Спортсмены из Лабытнанги завоевали золото и бронзу на Чемпионате России по стрельбе из лука, который завершился в Калининграде. Арктический регион представляли воспитанники Спортивной школы олимпийского резерва им. Т.В. Ахатовой Чингис Ринчино и Виктор Калашников.

По итогам соревнований в личном финальном первенстве среди мужчин в дисциплине «блочный лук – 50 метров» Чингис Ринчино одержал победу, а Виктор Калашников стал бронзовым призёром.

Отметим, что оба ямальских спортсмена – мастера спорта международного класса России и являются членами сборной страны, многократными победителями и призёрами всероссийских и международных соревнований. Они тренируются под руководством Николая Дагбаева.

Всего в состязаниях приняли участие 199 спортсменов из 20 субъектов Российской Федерации, сообщили в правительстве ЯНАО.