Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 10:55

На Ямале стартовал региональный конкурс «Лучший национальный костюм»

Награждение участников конкурса пройдет 2 сентября в Новом Уренгое

На Ямале 1 августа стартовал региональный конкурс «Лучший национальный костюм». Он походит в рамках III Открытого фестиваля «Ямал многонациональный». Его участниками могут стать мастера, творческие коллективы, художники-модельеры, учащиеся и педагоги творческих специализаций образовательных учреждений округа, кружков, творческая молодежь.

Для участия в дефиле-показе необходимо до 31 августа направить уже готовые национальные костюмы. Будет учитываться и сценическое воплощение, зрелищность, театральность, передача костюмом национальных особенностей, самобытность образа, национальный колорит, использование ручной работы в декорировании, завершенность образа, оригинальность, дизайн и актуальность идеи, сообщили в правительстве ЯНАО.

Награждение участников конкурса пройдет 2 сентября в Новом Уренгое. Фотографии работ участников будут размещены на сайте департамента внутренней политики ЯНАО, здесь же будет открыто народное голосование. По итогам присуждается «Приз зрительских симпатий». Победителям вручат дипломы и памятные призы.