Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 6:16

На Ямале Госнадзор выявил более 5 тысяч нарушений при капстроительстве

Их число, по сравнению с 2017 годом, возросло на треть

Более 5 тысяч нарушений было выявлено специалистами Госстройнадзора ЯНАО за второй квартал 2018 года. Из них устранено почти 3,5 тысячи. За этот период ямальские застройщики получили 53 замечания том числе, 23 нарушения обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов, 17 нарушений установленного порядка строительства, реконструкции, капремонта объекта капитального строительства и ввода его в эксплуатацию.

Всего в результате проверок специалисты регионального госстройнадзора назначили 46 административных наказаний, из них 27 – о взыскании штрафов. По итогам общая сумма административных штрафов на недобросовестных застройщиков составила 931 тыс. рублей.

По данным госстройнадзора, в сравнении с аналогичным периодом 2017 года, с изменениями в законодательстве контроль за качеством строительства становится жёстче, и число выявленных нарушений выросло на 33%. Объекты должны быть безопасными для здоровья человека и доступными для маломобильных групп населения, сообщает правительство ЯНАО.