Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество31 июля 2018 6:16

Ямальские школы встретят порядка 72 тысяч детей

ВРИО главы округа поручил проанализировать подготовку учреждений

В день знаний в ямальские школы пойдут порядка 72 тысяч детей, из них 8280 первоклассников. Готовность образовательных организаций к началу учебного года стала главное темой заседание Совета глав муниципальных образований, которое провел врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов.

Из регионального бюджета выделено 605 миллионов рублей на приобретение необходимого оборудования, учебников и различных пособий.

Кроме всего прочего, глава региона поручил проанализировать ситуацию с нагрузкой педагогических работников, наличием вакансий в образовательных учреждениях и принять исчерпывающие меры по урегулированию нагрузки.

Заместитель губернатора ЯНАО Татьяна Бучкова сообщила, что не позднее 20 августа приёмные комиссии оценят готовность 338 образовательных организаций. В общей сложности работы по ремонтам различной сложности пройдут за каникулы на 213 объектах. В 14 процентах учреждений работы уже завершены.

В Яр-Сале, Тазовском и Харампуре откроются новые детские сады. Отметим, что на территории округа работают образовательные учреждения с круглосуточным пребыванием несовершеннолетних, услуги социальной сферы предоставляют 32 такие организации, в которых находятся до 4500 детей.