Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество30 июля 2018 12:41

«Ямал – потомкам!» планирует привлекать студентов к участию во всероссийских проектах

Приуральский филиал организации обсудил приоритетные направления деятельности

В Аксарке Приуральского района состоялось собрание членов правления филиала Ассоциации КМНС ЯНАО «Ямал – потомкам!». На встрече обсуждались вопросы участия местного филиала Ассоциации в конкурсном отборе проектов инициативного бюджетирования и планах работы на предстоящий период.

Как сообщили в правительстве ЯНАО, в мероприятии приняли участие представители Ассоциации, окружного профильного департамента и администрации района. В качестве приоритетных направлений работы молодёжного отделения выделены: поддержка здорового образа жизни и профориентация молодёжи из числа коренных северян при поступлении в учебные заведения.

Также обсуждалось привлечение студентов, обучающихся в образовательных организациях Салехарда и Лабытнанги, к участию в молодёжных региональных и всероссийских проектах.

Кроме того, в рамках собрания прошли выборы нового председателя молодёжного отделения приуральского филиала Ассоциации. По итогам голосования председателем стала учитель истории и обществознания школы-интерната Аксарки Мария Кали.