Boom metrics
НовостиОбщество26 июля 2018 5:50

Юные тазовчане станут свидетелями «Великого потопа»

Этнографический лагерь «Ясавэй» открыл первую смену

Эколого-этнографический лагерь «Ясавэй» открылся для первой смены в этом году. Школьников из Тазовского, Газ-Сале и Находки ждёт насыщенная, интересная, и в то же время полезная программа мероприятий. Подростки будут жить в палатках недалеко от реки Таз. Дети получат навыки самоорганизации, знаний по экологии и этнографии. Здесь займутся и формированием патриотического воспитания и здорового образа жизни.

Временно исполняющий полномочия главы района Василий Паршаков, выступая на торжественном открытии, пожелал ребятам не только хорошо провести время и отдохнуть, но всем сердцем проникнуться красотой нашей северной природы, ближе познакомиться с историей края и сильнее полюбить свою малую Родину – Тазовский район. В честь знаменательной даты - 10-летия работы лагеря – он подарил руководству интеллектуальный мобильный клуб, который представляет собой место для занятий в настольные игры – отличный вид досуга для отдыхающих.

В лагере организовано четыре смены по семь дней, каждая из них имеет свою индивидуальную программу. Так, ребята первой смены станут свидетелями «Великого потопа», юные тазовчане второй смены примерят на себя роль «Детей шпионов», в начале августа в лагере отдохнут «Люди в Тундравуде», следом – «Пираты Тазовской реки».

В департаменте молодёжной политики и туризма ЯНАО уточнили, что этим летом на территории Ямала открыты 89 учреждений для отдыха детей, познавательно отдохнут на малой Родине около 7 000 детей.