Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июля 2018 5:48

В Надымском районе прошли соревнования по рыбной ловле

В первенстве приняли участие сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона
Марина Васильева
Марина Васильева

Сотрудники Надымского пожарно-спасательного гарнизона приняли участие в первенстве района по рыбной ловле летними снастями на реке Лонгъюган. Состязания ежегодно собирают на речном берегу десятки рыболовов-любителей.

Участники могли поучаствовать как в личном первенстве, так и командном. Всего в ловле соревновались - 10 индивидуальных конкурсантов, две семейные команды и девять команд-представительниц предприятий и организаций района приняли участие в состязаниях.

Во время проведения массового мероприятия с рыболовами и отдыхающими старший госинспектор Надымского участка ГИМС МЧС России по ЯНАО Владимир Дмитриев провел инструктаж. Он напомнил присутствующим о правилах безопасности в целях предотвращения чрезвычайных ситуаций на водных объектах. Сотрудники пожарной охраны выступали в составе команды «Рыбацкие братские кепки», отметили в пресс-службе главном управления МЧС по ЯНАО.

Результат контрольного взвешивания улова показал, что вес самой крупной выловленной рыбы составил 820 граммов, а размер самой маленькой- 1,1 см. Среди сборных от организаций первое место завоевали «Ямальские медведи» (Надымская районная больница), их улов составил 8 килограммов рыбы. На почетном втором месте - команда «Язь — рыба князь!» («Газпром трансгаз Югорск») с 2, 1 килограммов рыбы. Обладателем диплома третьей степени стали «Рыбацкие братские кепки», их улов составил 1,67 кг.