Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиПолитика21 июля 2018 4:39

Российские послы познакомятся с промышленным и экономическим потенциалом Ямала

Дипломатические работники пробудут на Ямале четыре дня

Российские послы, представляющие интересы страны в 20-ти государствах мира, посетят Ямал с ознакомительным визитом. Ожидаются дипломатические работники России в Армении, Канаде, Исландии, Нидерландах, КНДР, Палестине и ряда других стран. На полуостров их направило МИД России, чтобы познакомить послов с промышленным и инвестиционно-экономическим потенциалом арктического региона.

Как сообщили в пресс-службе губернатора автономии, в программе визита – посещение поселка Сабетта и встреча с врио губернатора ЯНАО Дмитрием Артюховым, которая пройдет в Салехарде.

В Сабетте послов познакомят с региональными инвестиционными проектами, с работой завода «Ямал СПГ», перспективами производства СПГ и новым для страны арктическим портом. В Салехарде дипломатические сотрудники посетят Парк Победы и возложат цветы у вечного огня, а также встретятся с молодежью, которая входит в молодежное правительство Ямала. Кроме того, они увидят важные проекты по экологической очистке островов Белый и и Вилькицкого и узнают об особенностях культуры и быта коренных нардов Севера.