Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июля 2018 12:05

Ямальцы голосованием выберут приоритеты программы «Сотрудничество»

Площадкой для опроса станет портал «Живём на Севере»

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов поддержал инициативу ямальцев, предлагающих самим выбирать приоритеты реализации региональной части программы «Сотрудничество». Площадкой для опроса станет портал «Живём на Севере». Зарегистрированным пользователям ресурса предложат один вопрос и не менее восьми вариантов ответов. Из них участник опроса выберет только те направления программы «Сотрудничество», которые считает для себя наиболее актуальными.

Голосование будет проходить в режиме online в период с 15 августа по 9 сентября, и принять участие в нём могут жители всех муниципалитетов. Кроме того, предусмотрен опрос с заполнением печатной анкеты. Он пройдет 9 сентября на территориальных счётных участках в каждом муниципальном образовании.

Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Документ с результатами голосования жителей округа будет передан ямальским депутатам Тюменской областной думы с рекомендацией – учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.

За время существования портала «Живём на Севере» ямальцы предложили более 2 200 идей и проголосовали более 650 тысяч раз.