Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics

На Ямале за полгода ввели в эксплуатацию 9 многоквартирников

Новые благоустроенные дома строятся во всех муниципальных образованиях

На Ямале за первые шесть месяцев года строители ввели в эксплуатацию 34,6 тыс. м2 жилья (402 жилых помещения). Из них 21,8 тыс. м2– это многоквартирные дома, остальная площадь – в 97 индивидуальных жилых домах. Напомним, основной объём ввода жилья приходится обычно на последние месяцы года. Новые благоустроенные дома строятся во всех муниципальных образованиях.

Активнее всего застраивается Салехард. Здесь с начала года строители ввели 21,3 тыс. м2 (212 новых квартир и 81 жилой дом индивидуальной застройки).

В Лабытнанги площадь нового жилья составила около 6 тысяч квадратных метров, которые расположились в 105 квартирах и одном частном доме.

Чуть больше 1,5 тысяч жилых квадратов введены в городе Губкинском, в Приуральском, Ямальском и Тазовском районах. До тысячи квадратных метров построили в Ноябрьске и в Пуровском районе, сообщает правительство ЯНАО.

Сейчас на Ямале возводят 235 многоквартирников общей площадью почти 600 тыс. м2. В департаменте строительства отмечают, что с прошлого квартала этот показатель увеличился на 200 тыс. м2. В планах строителей ввести к концу года 253 тыс. м² жилья.