Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics

Ямал представит инвестиционный потенциал региона на V российско-китайском ЭКСПО

Участники выставки познакомятся с сельхозпродукцией предприятий и культурой КМНС

Ямальская делегация принимает участие в пятом российско-китайском ЭКСПО в Екатеринбурге и проводимом в его рамках первом российско-китайском межрегиональном форуме «Евразийский мост». Выставочная программа предполагает организацию стенда российских регионов.

Ямальская экспозиция продемонстрирует экономический и инвестиционный потенциал арктического региона, а также культурные особенности коренных малочисленных народов Севера. Участники выставки познакомятся с продукцией сельскохозяйственных предприятий Ямала. В рамках мероприятия состоятся пленарные заседания, тематические круглые столы, затрагивающие вопросы межрегионального сотрудничества.

Напомним, Ямал заключил соглашения о намерениях сотрудничества с несколькими китайскими предприятиями, подтвердив заинтересованность в налаживании двухсторонних контактов по экспорту готовых продуктов и возможность совместного производства.

В переговорах участвовали фармацевтическая компания «Dongluwang» (провинция Хэйлунцзян) и продовольственная компания «ВОЧИ» (г. Шиянь, провинция Хубэй), сообщает правительство ЯНАО.

Также ямальцы посетят международную промышленную выставку ИННОПРОМ, которая в этом году проходит параллельно с ЭКСПО.