Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics

В Ноябрьске не могут найти тело утонувшего 19-летнего парня

Родственники и знакомые в надежде ходят по берегу

В Ноябрьске на озере у парогазовой продолжают искать тело утонувшего мужчины. Несчастный случай произошел 1 июля. В ЕДДС Ноябрьска звонок от очевидцев трагедии поступил в 20:30. Именно они рассказали спасателям, что человек ушел под воду.

Работы по поиску утонувшего мужчины проводят сотрудники «Ямалспаса». Как рассказали «Комсомольской правде - Ямал», пока поиски несчастного не увенчались успехом. Водолазы продолжают осмотр зоны ЧП. Поисковые работы начались еще накануне, но в сумерках осмотреть дно было сложно.

Стало известно, что погибшему парню всего 19 лет. Вопреки предположениям горожан, он умел плавать. Родственник утонувшего молодого человека в соцсети сообщил о трагедии, что «он в середину пошел и его вниз потянуло».

Собеседники в группе «Происшествия Ноябрьск» отмечают, что в месте, где купался парень, «нет дна. тина, арматура, мог за все. что угодно, зацепиться».

Здесь же, под постом о трагедии, сообщается, что на парогазовой сильное подводное течение из-за того, что электростанция откачивает и сбрасывает туда воду. Кроме того, перегретая вода из системы охлаждения имеет плотность ниже чем в обычном озере, поэтому плавать там тяжелей.

«С самого утра приезжают машины, видимо родственники и знакомые, ходят по берегу в надежде...», - рассказывают горожане.

ЧИТАТЙТЕ ТАКЖЕ:

В Ноябрьске водолазы подняли тело утонувшего накануне парня

В Ноябрьске завершились поиски 19-летнего парня, утонувшего накануне в озере возле парогазовой станции. Водолазы-спасатели подняли тело, найденное недалеко от берега… (подробнее).

В Новом Уренгое заплаканный мальчишка в трусах умолял прохожих спасти сестру

В Новом Уренгое раздетый мальчишка плакал на мосту: сестра тонула в реке. От шока он еле бормотал. ЧП случилось в Новом Уренгое в 14.00 28 июня. Суета на мосту затормозила движение. Водители выскочили на дорогу, чтобы узнать, что случилось... (подробнее).