Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics

Дмитрий Артюхов поручил проконтролировать досрочный завоз топлива на Ямал

В правительстве ЯНАО обсудили подготовку к отопительному сезону

«Наша с вами задача сделать так, чтобы в квартирах ямальцев, в школах, детских садах, на предприятиях, абсолютно везде, где это нужно – было тепло. Нужно подготовиться максимально и предусмотреть все варианты развития событий, включая внештатные», - заявил врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов, открывая заседание правительства, основной темой которого стала подготовка к предстоящему отопительному сезону.

По предварительным планам ресурсоснабжающих предприятий, в 2018 году будет произведена замена 109 километров ветхих аварийных сетей. Сейчас проводятся испытания таких сетей, в связи с этим планы могут быть скорректированы.

- В связи со сносом ветхого, аварийного жилья в округе общая протяжённость ветхих сетей сокращается. Для оперативного устранения технологических нарушений будут доукомплектованы запасы материально-технических ресурсов, аварийные бригады, - отметил замгубернатора Ямала, директор окружного департамента государственного жилищного надзора Сергей Карасёв.

Врио губернатора Ямала Дмитрий Артюхов поручил проконтролировать исполнение графика досрочного завоза топлива для котельных. В рамках реализации инвестиционных программ в этом году запланированы строительство и реконструкция четырёх котельных в сёлах Мужи, Горки, Красноселькуп и городе Лабытнанги.