Премия Рунета-2020
Ямал
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество25 июня 2018 11:05

В Ноябрьске «развлекались» живодеры: дошколята протыкали глаза голубям

Пользователи соцсети требуют назвать имена маленьких садистов

Зоозащитник из Ноябрьска грозит назвать имена юных живодеров, которые издеваются над голубями. Свою угрозу он анонимно опубликовал в соцсети «В Контакте», подписавшись – «Сообщение от неравнодушного человека»

Он обратился к родителям маленьких тиранов, которые проживают по адресу ул.Ленина дома 52, 54, 54-А, 54-Б, 56 и 58.

«Знаете ли вы, - пишет он, что ваши малолетние дети, которые гуляют во дворе одни, ловят голубей, птенцов голубей и издеваются над ними. Так, сегодня, у мальчиков и девочек дошкольного и младшего школьного возраста, были изъяты голуби, одного мальчик пытался утопить в луже, протыкал ему глаза» (прим. ред. - пунктуация и орфография авт. сохранены).

Ноябрянин со страниц интернета просит объяснить своим детям, что над животными издеваться нельзя. По его словам, семечки, которые взрослые дают своим детям (или деньги на их покупку), они используют в качестве приманки.

«Профилактическую воспитательную беседу пришлось провести с вашими детьми МНЕ! Если ситуация повторится, в следующий раз мне придётся опубликовать фамилии и имена маленьких «садистов», - пригрозил горожанин.

Шокированные от прочитанного, ноябряне удивились терпению автора поста. По их мнению, «нужно было сразу родителям сообщить. Или фамилии сразу опубликовать. Где гарантия что они место своих «развлечений» не изменят?».

- Не знаю, как и зачем, но вчера видел, как пацан жарил голубя на костре возле 9 школы, - еще одну жуткую историю рассказал собеседник в комментарии. Ему посоветовали схватить за ухо парня - и к родителям отвести. «И голубя прихватить, раз уж пожарил - пусть ест». Однако выяснилось, что он именно так и расправился с птицей.

В ужасе от ситуации горожане пожелали этим детям и их родителям аналогично участи: «Что бы вам всё вернулось вдвойне».

Более сдержанные в высказываниях пользователи сети сошлись во мнении, что равнодушие взрослых провоцирует детей на издевательства над животными.