Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 июня 2018 10:15

Дмитрий Артюхов посетил в Новом Уренгое строящийся спортивный комплекс

Проект реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов сегодня, 23 июня, находится с рабочей поездкой в Новом Уренгое. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, глава региона посетил строящийся спортивный многофункциональный общественный комплекс под открытым небом «Виадук». Проект реализуется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», его завершение запланировано на конец октября 2018.

Как отметил глава Нового Уренгоя Иван Костогриз, сейчас строители демонтировали бетонное ограждение и перешли к земляным работами6 они отсыпают, выравнивают и уплотняют дорожное полотно. В июле подрядчик приступит к устройству спортивных площадок.

- Новый Уренгой – это центр притяжения всего региона, и муниципалитет должен развиваться динамично, но многое ещё предстоит сделать. «С детства помню это место. Оно, конечно, нуждалось в качественных преобразованиях. Сейчас ещё всё только начинается. Подрядчик заверяет, что работы будут завершены в срок. Осенью проверим», - подчеркнул Дмитрий Артюхов.

Напомним, общественный комплекс развернётся на территории площадью больше 16 тыс. м2. Здесь будут построены: баскетбольная, волейбольная, дорожки для лёгкой атлетики, поле для мини-футбола, сцена для проведения музыкальных и развлекательных мероприятий, пункты проката и кафе, раздевалки. Для детей и подростков в комплексе будет организовано несколько игровых зон, в зависимости от возраста, и скейтпарк.