Премия Рунета-2020
Ямал
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество22 июня 2018 10:12

В Салехарде планируют построить здание для отделения лучевой терапии

Дмитрий Артюхов ознакомился с работой регионального онкологического центра

Временно исполняющий обязанности губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил оценить возможность строительства в Салехарде отдельного здания для размещения отделения лучевой терапии. В четверг, 21 июня, глава региона посетил Салехардскую окружную клиническую больницу, на базе которой работает региональный онкологический центр.

Главврач СОКБ Андрей Лукинов рассказал, что на территории округа работают 14 онкокабинетов, в трёх крупных городах – Салехарде, Новом Уренгое и Ноябрьске – оказывают помощь пациентам с новообразованием в стационаре и проводят хирургические операции. Региональный онкологический центр находится в Салехарде и работает на базе СОКБ.

- Единственный кабинет рентгенографии, занимающейся лучевой терапией, находится в Салехарде. Полностью лучевую терапию на территории округа мы сейчас не проводим – отправляем пациентов в другие субъекты федерации, - проинформировал Андрей Лукинов.

По итогам встречи врио губернатора дал профильным департаментам поручение изучить соответствующий опыт, который есть в стране по проектированию и проведению такого строительства, а также различные варианты его финансирования, сообщает праивтельство ЯНАО.