Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics
НовостиОбщество5 июня 2018 11:14

В Надымском районе объявлен режим повышенной готовности из-за резвого повышения воды в реке

Население просят заранее планировать свои маршруты

Уровень воды в реке Надым стремительно растет. Сегодня, 5 июня, с восьми утра на территории Надымского района ввели режим функционирования «Повышенная готовность».

Как сообщает Ямало-Ненецкий центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды - филиал ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», на это время уровень воды поднялся ещё на 38 сантиметров и составил 224 сантиметра.

Отмечается, что рост уровня в реке будет ежедневным. Жителям района рекомендует заблаговременно планировать проезд автотранспорта через участок автомобильной дороги, подверженной подтоплению в районе поселка Старый Надым

По информации МЧС ЯНАО, на реке Еркал-Надей-Пур голова ледохода находится в 200 км. до города Тарко-Сале. Протяженность ледохода около 20 км. На реке Таз голова ледохода находится в 275 км. до села Красноселькуп. Протяженность ледохода около 25 км. На реке Обь голова ледохода находится между поселком Горнокнязевск и селом Харсаим, протяженность ледохода около 15 км. Динамика за сутки 28 км. Расстояние до Обской Губы 224 км.