Премия Рунета-2020
Ямал
+2°
Boom metrics
НовостиОбщество1 июня 2018 8:38

Более 30 тысяч юных северян отдохнут и поправят здоровье за счет округа

Вопрос качества организации летнего отдыха детей на контроле правительства ЯНАО

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Артюхов поручил главам муниципалитетов не снимать вопрос качества организации летнего отдыха детей с контроля.

- Чтобы дети и их родители были спокойны и уверены в качественном отдыхе, - пояснил он.

Об этом говорили заседание Совета глав, участие в котором также приняли заместители губернатор региона и его представители в муниципалитетах.

Замгубернатора Татьяна Бучкова напомнила, что в марте Межведомственной комиссией под председательством министра образования и науки РФ Ольги Васильевой субъектам РФ было дано поручение предусмотреть бюджетные ассигнования на отдых и оздоровление детей не ниже уровня 2017 года.

Отдельно отмечено, что средства должны учитывать увеличение охвата оздоровительной кампанией, в том числе и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В округе контроль за исполнением этого поручения ведётся на системной основе. Что касается охвата юных ямальцев всеми формами отдыха и оздоровления, то в целом по арктическому региону в 2018 году показатель на 1 209 человек выше, чем в 2017 году, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, ежегодно всеми формами отдыха и оздоровления за счёт окружного и муниципальных бюджетов, как на территории округа, так и за его пределами, в течение всего года охватывается более 30 тысяч юных северян.