Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика1 июня 2018 1:46

Малайзийский министр: Нельзя «просто указать пальцем на Россию», обвиняя в катастрофе MH17

Глава Минтранспорта Малайзии призвал при расследовании авиакатастрофы на востоке Украины опираться только на факты и убедительные доказательства

При расследовании авиакатастрофы Boeing компании Malaysia Airlines на востоке Украины в 2014 году нужно опираться на факты и доказательства, а не голословно обвинять в крушении MH17 Россию. Об этом заявил министр транспорта Малайзии Энтони Лок, комментируя версию, озвученную Совместной следственной группой (ССГ)

«Нельзя просто взять и указать пальцем на Россию», - сказал он.

Энтони Лок отметил, что в докладе ССГ «нет никаких убедительных доказательств, позволяющих обвинить Россию», и призвал в дальнейшем учитывать дипломатические отношения.

Министр добавил, что «любые дальнейшие действия должны основываться на неопровержимых фактах», передает телеканал Channel News Asia.

Напомним, Напомним, 17 июля 2014 года на востоке Донецкой области был сбит Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», летевший из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все, кто был на борту – 298 человек.

КСТАТИ

Австралия и Нидерланды обвинили Россию в крушении Боинга, показав «просроченную» ракету

Александр КОЦ

Минобороны РФ убедительно объяснило, почему продемонстрированная часть заряда комплекса «Бук», якобы сбившего Боинг в Донбассе, не может быть российской (подробности).

МЕЖДУ ТЕМ

В Голландии «нашли» отпечатки пальцев «на снарядах, сбивших «Боинг» рейса МН17 над Донбассом

Александр ГРИШИН

Это стало «доказательством» принадлежности «Бука» Вооруженным Силам России (подробности).

РЕАКЦИЯ

Минобороны РФ: Следствие по делу о сбитом «Боинге» МН-17 замалчивает факты

Международная следственная группа (JIT) по делу о сбитом над Донбассом «Боинге» МН-17 замалчивает данные о месте и дате обнаружения фрагментов ракеты комплекса «Бук», которой предположительно был сбит самолет, зявили в Министерстве обороны России (подробности)