Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics

Жители Пурпе поделились продуктами: помощь получат 10 семей

В списке те, кто оказался в сложной жизненной ситуации

Молодежный совет при главе поселка Пурпе Пуровского района ЯНАО подвел первые итоги благотворительной акции «Поделись добром». Жители поселка активно откликнулись на призыв молодежи помочь нуждающимся землякам.

Напомним, буквально неделю назад ребята установили корзины для сбора продуктов в крупных сетевых магазинах. Макароны, крупы, консервы, сладости – все собранные продукты питания развезут семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Пока в списках нуждающихся - десять пурпейских семей, сообщили в администрации Пуровского района.

- Это не обязательно те люди, у которых подтверждена определенная льготная категория. Это семьи, которые, возможно, временно оказались в трудной жизненной ситуации. И мы с радостью готовы им помочь, - поделилась член молодежного совета Татьяна Гранич.

Список семей составляли на основании писем, которые были отправлены в учреждения общего и дополнительного образования, поскольку в них часто сталкиваются с семьями, видят детей и знают, кому нужна такая помощь, отметили организаторы.