Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество24 мая 2018 11:58

На Ямале за 3 месяца информационные системы чиновников отразили 12 миллионов киберугроз

Специалисты обсудили меры технической защиты информации

В Салехарде обсудили меры технической защиты информации исполнительных органов власти ЯНАО. Семинар-совещание состоялся в режиме видеоконференцсвязи.

На Ямале к этой теме относятся самым серьёзным образом, этот вопрос, напомним, рассматривался 18 мая на совещании в окружной столице при губернаторе ЯНАО.

В своём выступлении замглавы региона Наталия Фиголь, курирующая данную сферу, представила основные направления работы на перспективу. Сегодня на семинаре-совещании представлены результаты анализа защищённости систем исполнительных органов власти региона, а также информация о проделанной работе.

Напомним, что за 12 месяцев прошлого года на государственные и муниципальные системы округа зафиксировано 170 млн киберугроз. Все они были успешно отражены. Однако уже в первом квартале число угроз составило 12 млн.

- Мы должны работать на опережение, чтобы округ был максимально полно защищён от киберугроз, - подчеркнула заместитель главы региона.

По итогам расширенного совещания главам муниципалитетов, руководителям исполнительных органов власти округа и местного самоуправления, курирующим сферы здравоохранения, науки, транспорта, связи, энергетики, топливно-энергетического комплекса и горнодобывающей промышленности, даны поручения по организации эффективной работы по исполнению ФЗ-187.