Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics

На Ямале выросло число ДТП по вине начинающих водителей

за 4 месяца 2018 года произошло 18 аварий

На Ямале за 4 месяца 2018 года произошло 18 ДТП, в которых травмированы 20 участников дорожного движения и 1 человек погиб по вине автомобилистов, стаж вождения которых не достиг двух лет. По отношению к 2017 году Госавтоинспекцией отмечается рост аварий по вине «молодых» водителей.

Последний случай произошел в минувший вторник в Надыме. 19-летний водитель не пропустил 11-летнюю девочку на пешеходном переходе. В ходе расследования сотрудники полиции выяснили, что молодой человек со стажем вождения один месяц не выбрал безопасный скоростной режим при приближении к пешеходному переходу, а также не учел дорожные и метеорологические условия.

Как отмечают в Госавтоинспекции ЯНАО, основными причинами совершения ДТП «молодыми» водителями являются: не соблюдение очередности проезда, несоответствие скорости движения конкретным условиям, нарушение правил проезда пешеходного перехода. Особое внимание необходимо обратить на управление автомобилем в условиях недостаточной видимости, в темное время суток, а также во время неблагоприятных погодных условий: туман, дождь.