Премия Рунета-2020
Ямал
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество17 мая 2018 12:21

Ямальцы 18 мая поедут на работу на велосипедах

Северяне примет участие во всероссийской акции

На Ямале, как и в других регионах России, 18 мая пройдёт акция «На работу на велосипеде». Организаторы мероприятия предлагают северянам присоединиться к всероссийской акции. Между тем, регион пока во власти холода, снег сходит, не торопясь.

По информации окружного департамента по физической культуре и спорту, в прошлом году в акции, которая проходила в арктическом регионе, приняли участие порядка 2 000 человек. Это сотрудники государственных и муниципальных учреждений, предприятий, хозяйственных товариществ, коммерческих организаций, а также граждане, которые любят активный отдых.,

Акция призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно, для этого не требуется специальная одежда или подготовка.

Организаторы отмечают, что вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе.

Напомним, ежегодная всероссийская акция «На работу на велосипеде» проводится дважды в год – в третью пятницу мая (18 мая) и 21 сентября.