Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics

Ямал включится в онлайн марафон «Круг доверия»

Детско-родительские взаимоотношения и общение со сверстниками - самые актуальные вопросы

Сегодня, 17 мая, отмечается Международный день детского телефона доверия. С 2010 года на единый общероссийский номер – 8-800-2000-122- от ямальцев поступило около 43 тысяч обращений.

Свыше половины обращений поступило от детей и подростков, более 14% звонков – от родителей несовершеннолетних. Наиболее актуальные вопросы, с которыми обращаются на телефон доверия, касаются детско-родительских взаимоотношений и взаимоотношений со сверстниками.

Все муниципальные образования Ямала в честь этого дня примут участие в общероссийском онлайн марафоне «Круг доверия», который проходит с 10.00 до 14.00 по московскому времени в студии, расположенной в Москве. Обсудят психологическую помощь в таких случаях, как стресс из-за экзаменов, конфликтные ситуации со сверстниками или родителями, неразделённая любовь и другие актуальные для детей и подростков проблемы.

Онлайн марафон пройдёт в формате ток-шоу. В студии будут присутствовать знаменитые гости, известные детям и их родителям артисты, видеоблогеры и спортсмены, которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии будут также находиться эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением.