Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
НовостиПолитика16 мая 2018 20:53

Депутаты Рады поддерживают импичмент Порошенко

Под заявлением об инициировании процедуры выражения недоверия подписались депутаты из «Блока Петра Порошенко»

В Верховной раде продолжается сбор подписей за импичмент президенту Украины Петру Порошенко. На данный момент коллективное заявление подписали 51 депутат. Об этом сообщил член законодательной палаты Юрий Деревянко.

На своей странице в Facebook нардеп разместил фотографии бланка с именами и подписями коллег, поддержавших инициативу. Одной из первых свою фамилию в документ вписала глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Среди поддержавших идею есть несколько депутатов из «Блока Петра Порошенко».

Деревянко напомнил, что по закону требуются подписи 226 депутатов, чтобы вопрос об инициировании отставки президента был вынесен на обсуждение Верховной рады.

Подписи под заявлением нардеп начал собирать 14 мая по инициативе депортированного с Украины Михаила Саакашвили, в партии которого он состоит.

Напомним, сайт kp.ru рассказывал в конце апреля о митинге, который у здания администрации президента Украины провели десятки сторонников экс-губернатора Одесской области Саакашвили. Участники акции требовали отставки Порошенко.