Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество11 мая 2018 11:32

На Ямале пройдет Всероссийский Съезд молодежных правительств РФ

Салехард примет 150 участников из 50 регионов

150 молодых общественных лидеров из 57 субъектов страны примут участие в X Всероссийском Съезде молодёжных правительств. Юбилейный форум пройдет в Салехарде с 21 по 24 мая.

Откроется Съезд молодёжных правительств России 21 мая в здании правительства ЯНАО в присутствии Дмитрия Кобылкина – губернатора округа, председателя Молодёжного правительства ЯНАО; Александра Бугаева – руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь); Сергея Конева – председателя Ассоциации молодёжных правительств России.

На открытии и огласят результаты рейтинга деятельности молодёжных совещательных органов субъектов страны. Отметим, что в 2017 году Молодёжное правительство ЯНАО по итогам рейтинговой оценки стало лучшим в России.

В рамках съезда состоится подведение итогов рейтинговой оценки деятельности молодёжных правительств субъектов России за 2017 год; первое заседание Молодёжного правительства Ямала IV созыва с участием губернатора ЯНАО; отчётно-выборная конференция Ассоциации молодёжных правительств, на которой состоятся выборы председателя АМП и координаторов федеральных округов; презентация инфраструктурных объектов; деловая и образовательная программы.

Образовательный блок Съезда пройдёт по четырём модулям, тренерами на которых выступят эксперты федерального и международного уровней.

Первые семь лет Съезд проходил в Москве. В 2016 году была задана новая традиция – проведение Всероссийского Съезда в различных регионах страны: так, в 2016 году Съезд состоялся в Воронеже, а в 2017 году в столице Республики Татарстан – Казани.