Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics

На Ямале начнется глобальная профилактическая проверка автомобилистов

Водителям напомнят, кто главный пассажир

На Ямале полицейские готовят профилактические мероприятия под единым названием «Внимание-дети!». Оно стартуют 14 мая и продлятся до 3 июня. В преддверии летних каникул автоинспекторы и педагоги напомнят школьникам о безопасном поведении на улицах и дорогах.

- Глобальная профилактика на Ямале начнётся с проверки автомобилистов на соблюдение правил перевозки юных пассажиров. На территории округа в понедельник, с самого раннего утра и до позднего вечера будет проведено рейдовое мероприятие «Ребёнок – главный пассажир!», - сообщили «Комсомольской правде – Ямал» в Госавтоинспекции ЯНАО.

В преддверии самых длительных и долгожданных каникул сотрудники Госавтоинспекции и педагоги на занятиях особое внимание школьников обратят на правила управления вело-, мото- транспортом, гироскутером, сигвеем, моноколёсами и иными современными средствами передвижения, которые так популярны среди подрастающего поколения.

На родительских собраниях вопрос взрослым напомнят о необходимости постоянных домашних занятий с несовершеннолетними по повторению пунктов ПДД, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в автомобиле.