Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics

Наталия Фиголь поздравила ямальские СМИ с Всемирным днём свободы прессы

66% опрошенных ямальцев источником информации считают интернет-СМИ

Сегодня, 3 мая, представители ямальского журналистского сообщества отмечают Всемирный день свободы прессы. Заместитель губернатора ЯНАО, руководитель аппарата главы арктического региона Наталия Фиголь обратилась к коллективам ямальских СМИ с поздравлением.

Она подчеркнула, что ямальские СМИ стали узнаваемой и неотъемлемой частью российского медиапространства, а их профессиональные достижения являются предметом гордости для многочисленных телезрителей и читателей региона.

Замгубернатора ЯНАО пожелала сотрудникам редакций средств массовой информации округа и муниципалитетов дальнейших творческих успехов.

По данным Управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, на территории арктического региона в этом году зарегистрировано 161, где трудятся более 1 500 человек, сообщает праивтельство ЯНАО.

По данным исследования, проведённого ВЦИОМ в декабре 2017 года, на Ямале одним из основных источников информации о жизни страны и региона и лидером по доверию аудитории остаётся телевидение. Это подтвердили 74% опрошенных. Для 66% респондентов таким источником информации являются интернет-СМИ.