Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics

Ямальцы завоевали две серебряные медали на Дельфийских играх во Владивостоке

Четыре участника от Ямала стали дипломантами конкурса

Ямальские участники Дельфийских игр достойно представили арктический регион. Соревнования прошли с 20 по 25 апреля в городе Владивостоке. В результате в копилке сборной 2 медали.

Серебряным призёром стал Сергей Аксёнов из Пуровского района, выступивший в номинации «Баян/Аккордеон». Его преподаватель - Светлана Балабаева. Также серебряную медаль в номинации «Фортепиано» завоевал дуэт Ирины Галимовой и Нирваны Исаевой из Нового Уренгоя под руководством Татьяны Томановой.

Кроме того, четыре участника от Ямала стали дипломантами конкурса: Владислав Михиенко из Муравленко в номинации «Эстрадный вокал», Полина Ледовская и Ксения Шевченко из Ноябрьска в номинации «Изобразительное искусство», вокальный ансамбль «Стерх» из Лабытнанги в номинации «Ансамблевое народное пение», уточнили в правительстве ЯНАО.

Всего в этом году около 2 000 гостей из 70 регионов России боролись за право стать лучшими в самых разнообразных видах искусства. В состав ямальской делегации входило 33 человека, выступивших в шести номинациях.