Премия Рунета-2020
Ямал
0°
Boom metrics

«Бессмертный полк» на Ямале соберет около 25 тысяч северян

Стать его участником может каждый желающий

Почтить память героев Великой Отечественной войны в «Бессмертном полку» на Ямале соберутся примерно 25 тысяч северян. По традиции участники акции пронесут в руках портреты своих отцов, дедов и прадедов, защищавших Отечество от фашизма в 1941-1945 годах.

Стать его участником может каждый желающий, пояснили в правительстве ЯНАО, – никакой предварительной записи в полк нет. Многие, кто не имеет фотографии близкого человека – участника Великой Отечественной войны, просто пишет на плакате фамилию, имя, отчество защитника Родины.

Кстати, в ямальском «Бессмертном полку» в этом году будут ученики старших классов из всех муниципальных образований округа, которые проявили себя с лучшей стороны в изучении истории, являются активными участниками патриотических, поисковых, волонтёрских организаций.

В 2017 году на улицы ямальских городов и посёлков вышли более 23 участников акции. В этом году ожидается еще больше. Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин традиционно принимает участие в этой значимой для каждого жителя страны акции.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, идея «Бессмертного полка» близка 96% жителей России, среди которых очень много молодежи. Напомним, история поражающей весь мир акции в России началась в 2007 году, получив название «Парад победителей».