Премия Рунета-2020
Ямал
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 13:13

На Ямале подвели итоги Всероссийского командно-штабного учения

Условные паводки и природные пожары полностью ликвидированы

На Ямале все поставленные задачи по ликвидации условных паводков и природных пожаров выполнены в полном объёме. Таковы итоги Всероссийского командно-штабного учения, которое прошло и в арктическом регионе.

Так, например, в посёлке Уренгой Пуровского района при ликвидации условной ЧС, связанной с паводками, были организованы сбор муниципальной комиссии по ЧС, построение личного состава и техники, выполнены аварийно-спасательные работы на месте ЧС. Был также развёрнут пункт временного размещения населения, организована эвакуация условно пострадавшего населения из зон подтопления. Дорожно-строительные подразделения работали по восстановлению повреждённой защитной дамбы. Всего к участию в первом этапе тренировки было привлечено 939 человек и 192 единицы техники.

Условные лесные пожары ликвидировали в Ноябрьске спасатели Ямалспаса, работники Ноябрьского лесхоза и добровольной пожарной охраны. Специалисты Ноябрьского филиала ОАО «Аэропорт Сургут» тушили лесной пожар с вертолёта водосливным устройством. В районе ЧС организовали медицинский пост: две бригады Ноябрьской станции скорой медицинской помощи оказывали первую медицинскую помощь пострадавшим.

Всего планом предупреждения и ликвидации возможных ЧС, вызванных природными пожарами, на Ямале в 2018 году могут привлечь 11 386 человек и 1 463 единиц техники, сообщает правительство ЯНАО.