Премия Рунета-2020
Ямал
+1°
Boom metrics
НовостиОбщество23 апреля 2018 12:23

На Ямале началась неделя безопасности труда

Молодых работников считают особенно уязвимыми

На Ямале с 23 по 28 апреля пройдёт неделя безопасности труда. Мероприятия приурочены к Всемирному дню охраны труда, который ежегодно отмечается 28 апреля в странах-членах Международной организации труда.

К проведению мероприятий, которые в этом году пройдут под девизом «Охрана труда: молодые работники особенно уязвимы», подключились работодатели, профсоюзы, местные власти, общественники. В муниципалитетах состоятся акции, направленные на снижение профессиональных рисков и защиту людей от травм и профзаболеваний. Также состоятся тематические семинары, конференции, выставки средств индивидуальной защиты. В период ямальской недели безопасности труда окружной департамент соцзащиты населения организует информационную телефонную «Горячую линию».

Как сообщает правительство ЯНАО, по данным регионального отделения Фонда социального страхования в 2017 году производственный травматизм на Ямале снизился на 26,6% и составил 212 страховых случаев по сравнению с показателем 2016 года (в 2016 году – 289 страховых случаев). Количество производственных травм с тяжёлым и смертельным исходом за год сократилось на 49,2% и составило 32 случая.