Премия Рунета-2020
Ямал
+10°
Boom metrics

Школьники сняли на камеру избиение ровесницы: происшествием в Лабытнанги занялся СК

Все участники происшествия следствием установлены

Следственный отдел по г.Лабытнанги СУ СК РФ по ЯНАО начал доследственную проверку по выявленному в соцсети видеоролику, на котором группа учащихся наблюдает за избиением ученицы. Шокирующий ролик появился с интернет 8 апреля.

При выяснении обстоятельств произошедшего следователи установили, что само ЧП произошло несколько дней назад. Днем ученица одной из школ города жестоко избивала свою сверстницу. За ее действием наблюдала группа учащихся, снимая происходящее на сотовые телефоны и не предпринимая попыток остановить разъярённую девицу. Все участники происшествия следствием установлены.

- Сейчас проводятся неотложные следственные мероприятия, чтобы установить все обстоятельства произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - пояснили в СУ СК РФ по ЯНАО.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Лабытнангцы в шоке: старшеклассница на глазах одноклассников жестоко избила школьницу

Шокирующее видео, как ученица лабытнангской школы жестоко избивает школьницу, появилось в группе «Подслушано в Салехарде» социальной сети «В Контакте»… (подробнее).

На Ямале выясняют обстоятельства жестокой «разборки» школьниц

Ямальская полиция проводит проверку по факту избиения школьницы. Вопиющий случай, о котором правоохранители узнали после обращения мамы пострадавшей девочки, вызвал общественный резонанс... (подробнее).