Премия Рунета-2020
Ямал
+5°
Boom metrics
НовостиОбщество9 апреля 2018 6:57

На Ямале стартует конкурс «Учитель года Ямала – 2018»

В этом году мероприятие пройдёт в Тарко-Сале

На Ямале 9 апреля стартует окружной конкурс педагогического мастерства «Учитель года Ямала – 2018». По традиции, каждый следующий год конкурс проходит на родине абсолютного победителя. В этом году мероприятие пройдёт в Тарко-Сале Пуровского района, так как в прошлом году абсолютным победителем конкурса стала учитель истории и обществознания средней школы Дарья Пихтовникова из деревни Харампур.

В финале окружного конкурса будут участвовать 13 учителей, которые в течение пяти дней будут бороться за звание лучшего в регионе.

Конкурсанты представят свои «визитные карточки», проведут открытые уроки, методические семинары, мастер-классы, а также представят свои педагогические проекты. Абсолютный победитель будет представлять Ямал на Всероссийском конкурсе.

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин направил участникам мероприятия приветствие, в котором подчеркнул, что Ямал всегда славился своими талантливыми учителями, чьё педагогическое призвание стало делом всей жизни.

- Ваши незаурядные способности, высокое профессиональное мастерство, творческий потенциал, желание приносить пользу обществу и родной земле – это залог успешного развития региональной системы образования, – говорится, в частности, в приветствии главы арктического региона, передает правительство ЯНАО.