Премия Рунета-2020
Ямал
+7°
Boom metrics
НовостиОбщество6 апреля 2018 12:16

Лучшим воспитателем на Ямале названа Ульяна Адлер из Губкинского

Она представит Ямал на всероссийском уровне

В Муравленко подвели итоги Окружного конкурса «Воспитатель года Ямала - 2018». Обладательницей главного приза стала воспитатель МБДОУ «Светлячок»Ульяна Адлер из Губкинскийого. Она представит Ямал на всероссийском уровне.

В ходе конкурсных испытаний она подняла проблему развития поисково-познавательной активности детей, как интеллектуально - личностного развития. По ее мнению, этот вопрос можно успешно решать благодаря технологии квест-игры, это продемонстрировала в своем мастер классе Ульяна Адлер. Она предложила детям стать поисковиками-исследователями, вооружившись лупами и перчатками, и приступили к поиску ключа от сундука, в котором находилась познавательная энциклопедия.

Как сообщает департамент образования ЯНАО, право ребенка на качественное образование должно реализовываться в дошкольном учреждении независимо от его типа, к такому мнению пришли все присутствующие зала после публичной лекции Ульяны Адлер на тему «Негосударственный сектор дошкольного образования: за и против».

Напомним, в конкурсе «Воспитатель года Ямала 2018» проходил в Муравленко, который проходил с 1 по 5 апреля, приняли участие 11 лучших работников дошкольного образования округа. Они проявили себя в различных испытаниях: педагогическом мероприятии с детьми, мастер-классе, публичной лекции и ток-шоу «Профессиональный разговор».