Премия Рунета-2020
Ямал
-1°
Boom metrics
НовостиПолитика5 апреля 2018 7:04

Дмитрий Кобылкин примет участие в заседании Госсовета под председательством Владимира Путина

Планируется обсудить вопросы экономической эффективности

Губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин 5 апреля примет участие в заседании Госсовета РФ, которое проведет Президент страны Владимир Путин. Члены Госсовета оценят ситуацию в регионах России по содействию развитию конкуренции, эффективности экономики территорий.

Ожидается, что главные тезисы будут связаны с реализацией Указа Президента РФ «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» и мероприятий Национального плана развития конкуренции в РФ на 2018-2020 годы.

Будут обсуждены вопросы формирования системы государственно-частного партнёрства, использования механизмов концессии, повышения эффективности конкурсных процедур. В центре внимания окажутся предприятия с государственным участием.

О положении дел в Ямало-Ненецком автономном округе готов будет проинформировать глава региона. Как сообщает правительство Ямало-Ненецкого автономного округа, речь, в частности, пойдёт о необходимости более активного вовлечения бизнеса в традиционно государственные сферы управления – такие как образование, здравоохранение, социальные услуги, а также в строительный и транспортный секторы.