Премия Рунета-2020
Ямал
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество4 апреля 2018 13:02

Первый почтовый вездеход будет доставлять посылки в отдаленные районы Ямала

«ТРЭКОЛ» проходит полный технический осмотр в Тюмени

Первый почтовый вездеход «ТРЭКОЛ» Почты России в Тюмени проходит полный техосмотр, чтобы позже отправиться в труднодоступные районы Ямала.

Гигантская машина уже преодолела несколько тысяч километров, проплыв морем из Петропавловска Камчатского во Владивосток, откуда на автовозе - до Тюмени. По окончании техосмотра вездеход отправится на Ямал. Оставшиеся 1800 км до Салехарда вездеход пройдет самостоятельно.

В округе почти половина всех отделений почтовой связи расположены в труднодоступных территориях. Новый вездеход ускорит доставку почты для жителей этой местности.

У машины внушительные размеры – вес 2,5 т., высота – 5,6 м, ширина 2,5 м. Он сконструирован на основе серийных узлов и агрегатов автомобилей ГАЗ и УАЗ, что обеспечивает простоту в эксплуатации, техническое обслуживание и ремонт. Аналогичные машины с успехом используют на Камчатке и Дальнем Востоке.

Зимние автодороги будут функционировать в разных регионах Урала до первой декады апреля, после чего почтовый груз будет доставляться на воздушном или речном транспорте.