Премия Рунета-2020
Ямал
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество3 апреля 2018 8:09

Ямальский патриотический проект «Знамя Победы» стартовал В Кургане

Курганцы тоже изготовили копии государственной реликвии России

К ямальскому патриотическому проекту «Знамя Победы» присоединились друзья из Курганской области и ветераны арктического региона, проживающие в Зауралье. Мероприятие состоялось в зале Великой Отечественной войны Курганского областного краеведческого музея.

Его сотрудники познакомили участников встречи с основными этапами Берлинской наступательной операции, с историей Знамени Победы и рассказали о том, где и как хранится государственная реликвия России. Участники мероприятия посмотрели документальные кадры из видеохроники о взятии Берлина, звучали песни о событиях военных лет.

Напомним, в рамках проекта во всех муниципалитетах Ямала будут изготовлены копии Знамени Победы, которые станут частью праздничных торжеств, приуроченных к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ямальские копии Знамени Победы традиционно отправятся в организации российских соотечественников, проживающих за рубежом, а также в подшефные воинские части.

Сотрудники представительства ЯНАО в Курганской области передадут копии знамени в 232-ую «Пражскую» Краснознаменную ордена Суворова второй степени реактивную артиллерийскую бригаду, дислоцированную в посёлке Плановый Курганской области, а также соотечественникам в городе Петропавловске (Казахстан) и в музей Боевой Славы школы №23 Кургана, собщает праивтельство ЯНАО.